Beteiligte Institutionen

Martin Gonnermann

Berufliche Schulen Groß-Gerau

Martin Gonnermann
Darmstädter Str. 90
64521 Groß-Gerau
Tel: 06152 935-0
eMail: martin.gonnermann@bs-gg.itis-gg.de






Tobias Deitrich

Staatliches Schulamt für den Landkreis GG und den MTK


Tobias Deitrich (Schulaufsicht über die Berufsschulen)
Walter-Flex-Straße 60/62
65428 Rüsselsheim
Tel: 06142/5500-214
eMail: Tobias.Deitrich@kultus.hessen.de




Sonja Schmithals

Werner-Heisenberg-Schule, Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau


Sonja Schmithals
Königstädter Straße 72 - 82
65428 Rüsselsheim
Tel: 06142/9103-0
eMail: mail@whs-ruesselsheim.de




Holger Darmer

Schule für Erwachsene Groß-Gerau


Holger Darmer
c/o Abendgymnasium Darmstadt
Martin-Buber-Str. 32
64287 Darmstadt
Tel:06151/13-2567
eMail: abendgymnasium@darmstadt.de




Danijel Dejanovic

Kreisvolkshochschule Groß-Gerau


Danijel Dejanovic
Hauptstraße 1
Schloss Dornberg
64521 Groß-Gerau
Telefon: 06152/1870-100
eMail: danijel.dejanovic@kvhsgg.de




Stefanie Zendel

Kultur123 Stadt Rüsselsheim, Volkshochschule


Stefanie Zendel
Am Treff 1
65428 Rüsselsheim
Tel.: 06142/832630
eMail: s.zendel@kultur123ruesselsheim.de




Fachbereich Bildung und Schule des Kreises Groß-Gerau


Nicole Möhlenkamp
Wilhelm-Seipp-Str. 4
64521 Groß-Gerau
06152/989-868
eMail: Jugendberufshilfe@kreisgg.de
eMail: n.moehlenkamp@kreisgg.de




Jan Deboy

Geschäftsführung


Kreisvolkshochschule Groß-Gerau
Koordinator: Jan Deboy
Hauptstr. 1 (Schloss Dornberg)
64521 Groß-Gerau
Tel. 06152 / 1870 104
eMail: info@hessencampus-gross-gerau.de